연혁
설립목적

  본 협의회는 전국대학평생교육원 운영에 관한 자율적인 협의와 정보교환, 공동연구 등을 통하여 상호 협력하고 평생교육에 관한 중요사항을 정부에 건의, 정책에 반영하게 함으로써 대학 평생교육의 활성화 및 전국대학평생교육원의 건전한 발전 도모를 목적으로 설립된 협의기구입니다.

연 혁
1989.02.17
한국대학사회교육협회 창립총회
초대 김동철 회장(이화여자대학교 평생교육원장) 취임
1991.06.14
제2대 황응연 회장(이화여자대학교 평생교육원장) 취임
1993.10.14
제3대 이재호 회장(명지대학교 사회교육원장) 취임
1994.06.27
제4대 홍문표 회장(명지대학교 사회교육원장) 취임
1995.12.13
제5대 노종회 회장(한양대학교 사회교육원장) 취임
1998.02.18
제6대 노종회 회장(한양대학교 사회교육원장) 취임
1999.03.27
제7대 홍대일 회장(계명대학교 평생교육원장) 취임
2000.06.16
제8대 홍대일 회장(계명대학교 평생교육원장) 취임
2000.12.16
한국대학평생교육협회로 협회명 변경
(KAUCE - The Korea Association for University Continuing Education)
2001.03.27
사단법인 한국대학부설평생교육원협의회 설립 인가
2001.04.02
제1회 민간자격증 발급
2001.04.13
제1대 홍대일 이사장(계명대학교 평생교육원장) 취임
2001.06.01
사단법인 한국대학부설평생교육원협의회 현판식
2002.03.27
제2대 김종규 이사장(경희대학교 사회교육원장) 취임
2002.06.24
"서울 송파구 잠실동 212-3" 으로 자격증 관리국 사무실 이전
2002.07.05
"서울 동대문구 회기동 1 경희대학교 사회교육원" 으로 법인 주사무소 이전
2005.03.26
제3대 김호섭 이사장(아주대학교 평생교육원장) 취임
(법인 주사무소 이전 : 서울 송파구 잠실동 216-2)
2008.03.22
“서울특별시 중구 저동2가 78 비즈센터 801호”로 법인 주사무소 이전
2009.03.26
제4대 김문겸 이사장(숭실대학교 평생교육원장) 취임
2010.01.26
“사단법인 한국대학평생교육원협의회”로 법인명 변경
2011.06.22
제5대 서동석 이사장(우석대학교 평생교육원장) 취임
2013.03.26
제6대 안봉근 이사장(계명대학교 평생교육원장) 취임
2015.03.26
제7대 서동석 이사장(우석대학교 평생교육원장) 취임
2017.03.26
제8대 고관용 이사장(제주한라대학교 평생교육원장) 취임